Сервисный центр котлов Buderus в Темрюке

Магазин "Мир Климата" является официальным сервисным центром марки Buderus в Темрюке.

Компанию Buderus основал Иоганн Вильгельм Будерус в далеком 1791 году. Это был семейный бизнес. А потому веками компания переходила по наследству от одного поколения одной семьи к другому. И так было до 2003 года.

Затем этот бизнес купила именитая компания «Robert Bosch GmbH». И теперь немецкая компания Buderus входит в корпорацию «Bosch Buderus Thermotechnik». Причем свое оборудование высокого класса она поставляет и в Россию.

На нашем рынке пользуется спросом, в частности, отопительное оборудование не только для бытовых, но и для промышленных помещений. Отметим, что оборудование под этим брендом отличается от подобного других производителей. У него разнообразные технологические характеристики, высокое качество материалов и доступные цены.

Российскому потребителю, например, хорошо известно такое оборудование, как тепловые насосы, вентиляторные горелки, баки-водонагреватели, системы управления котлами. Особенно популярны котлы под этим брендом: настенные электрические котлы, настенные газовые котлы, настенные газовые конденсационные котлы, напольные газовые чугунные котлы, напольные газово-дизельные чугунные котлы, напольные газово-дизельные стальные котлы, напольные газовые конденсационные котлы.

Начиналось все с аренды металлургического завода, который отливал всякие изделия из чугуна. В том числе для домашних очагов и производственных печей. И так полтора века. Лишь потом в1891 году компанией стал владеть Гуго Будерус. Ее стали называть семейным акционерным обществом «Металлургические заводы Buderus».

Гуго Будерус всерьез занялся разработками в проектных мастерских. В результате на заводе Хирценхайне стали отливать секции для чугунных секционных котлов, на которые инженер Йозеф Штребель подал заявку на получение патента. С тех пор история компания связана с производством котлов. То есть минуло более столетия после того, как появился на свет патент на отопительный чугунный котел.

Этот бизнес получил свое развитие. Литейное производство модернизируется. Теперь в отопительные системы Buderus интегрируют технику, которая использует солнечную энергию. Buderus может предложить комплекс блочных теплоэлектроцентралей. В современном многоэтажном строительстве, когда одновременно необходимы электроэнергия и тепло, это очень удобно.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Captcha

Популярные Статьи

Сервисный центр Navien в Темрюке

Сервисный центр Navien в Темрюке

Магазин "Мир Климата" является официальным сервисным центром марки Navien в Темрюке.Торговая марка NAVIEN принадлежит компании «KD NAVIEN» входящей в корейскую корпорацию «Kyung Dong» образованную в 1..

Официальный сервисный центр котлов и колонок Oasis в Темрюке

Официальный сервисный центр котлов и колонок Oasis в Темрюке

Магазин "Мир Климата" является официальным сервисным центром марки Oasis в Темрюке.Компания Oasis, известный производитель оборудования, предназначенного для автономного отопления дома. В ассортимент ..

Сервисный центр Baxi в Темрюке

Сервисный центр Baxi в Темрюке

Магазин "Мир Климата" является официальным сервисным центром марки Baxi в Темрюке.Компанию BAXI, всемирно известного производителя техники для отопления и горячего водоснабжения, основала семья Westen..

Сервисный центр газовых колонок Rispa в Темрюке

Сервисный центр газовых колонок Rispa в Темрюке

Магазин "Мир Климата" является официальным сервисным центром марки Rispa в Темрюке.Компания «Сантехгаз» - одна из крупнейших компаний-поставщиков широкого ассортимента оборудования для комплектации и ..